Qualifizierung zur WM 2014

team2014

Nach einem guten dritten Platz bei der DM in Dresden sind wir qualifiziert zur WM. Ergebnisse auf dieser Seite.

Quelle: http://www.eurobot.org/eurobot/2014/results

Ranking at the end of the rounds:

Team Points Matches Win Lost Draw Withdrawal
1er RCVA 205 5 5 0 0 0
2nd TURAG 176 5 3 2 0 0
3ème DROF 166 5 4 1 0 0
4ème DIMrobotics 164 5 3 2 0 0
5ème IceHSR 153 5 5 0 0 0
5ème RRT 153 5 4 1 0 0
7ème Green Birds 139 5 3 2 0 0
7ème µART alsace 139 5 4 1 0 0
9ème CVRA 137 5 3 2 0 0
10ème RCR 120 5 1 4 0 0
11ème Spartak 118 5 4 1 0 0
12ème Water Buffaloes: 110 5 3 2 0 0
13ème Memristor 109 5 2 3 0 0
14ème Pierrafeu 107 5 3 2 0 0
15ème UNICT-TEAM 105 5 2 3 0 0
16ème CyberTech 104 5 1 4 0 0
17ème telecom_robotic 91 5 2 3 0 0
18ème Vision 88 5 3 2 0 0
19ème Wonderbots 87 5 2 3 0 0
20ème Octopic 86 5 2 3 0 0
21ème qRobot 82 5 0 5 0 0
22ème URFU-2 71 5 4 1 0 0
23ème Eurobotics Engineering 70 5 2 2 0 1
24ème DIT 60 4 2 2 0 0
25ème Electropioneer 52 5 1 3 1 0
26ème MECATRONIQE-INSAT 41 5 2 2 0 1
27ème ATSS 32 5 1 2 0 2
28ème Arthurbot: 28 5 2 3 0 0
29ème Hants in your Pants: 23 5 1 3 0 1
30ème Los Tuercas UAH 10 5 0 4 0 1
31ème flintstones 8 4 1 2 1 0
31ème Pestek 8 3 0 2 0 1

Details of the rounds:

Round 1

Team 1 Team 2
CVRA 14 37 Green Birds
qRobot 15 39 DROF
RRT 37 35 Memristor
URFU-2 7 11 telecom_robotic
Vision 20 18 Spartak
Los Tuercas UAH 1 1 Arthurbot:
RCVA 29 3 MECATRONIQE-INSAT
Octopic 12 24 RCR
IceHSR 28 14 Electropioneer
CyberTech 22 25 µART alsace
Eurobotics Engineering 12 19 ATSS
Hants in your Pants: 0 29 Pierrafeu
UNICT-TEAM 24 34 DIMrobotics
TURAG 38 0 [Dummy robot]
Wonderbots 13 26 Water Buffaloes:

Round 2

Team 1 Team 2
[Dummy robot] 24 9 Arthurbot:
Los Tuercas UAH 0 19 Wonderbots
RRT 33 38 DIMrobotics
UNICT-TEAM 10 6 Octopic
Pierrafeu 10 34 Green Birds
URFU-2 8 5 Eurobotics Engineering
IceHSR 31 15 telecom_robotic
CVRA 27 11 Electropioneer
ATSS 2 28 Water Buffaloes:
DIT 16 1 Hants in your Pants:
Memristor 5 36 DROF
RCVA 42 13 CyberTech
Vision 28 26 RCR
MECATRONIQE-INSAT 14 1 flintstones
µART alsace 32 29 TURAG
qRobot 18 23 Spartak

Round 3

Team 1 Team 2
DIMrobotics 25 42 TURAG
Los Tuercas UAH 1 2 flintstones
Memristor 18 15 Wonderbots
Green Birds 21 35 µART alsace
Electropioneer 14 12 qRobot
CyberTech 16 31 telecom_robotic
ATSS 0 40 RCVA
RRT 43 17 UNICT-TEAM
CVRA 36 13 Vision
Pestek 1 2 Arthurbot:
Octopic 27 7 Hants in your Pants:
RCR 25 27 Spartak
URFU-2 13 0 MECATRONIQE-INSAT
Water Buffaloes: 17 33 IceHSR
DIT 19 0 Eurobotics Engineering
Pierrafeu 17 31 DROF

Round 4

Team 1 Team 2
DIMrobotics 38 24 µART alsace
Vision 11 0 ATSS
Octopic 17 26 Spartak
Pestek 0 1 Los Tuercas UAH
Arthurbot: 9 2 flintstones
CyberTech 26 20 qRobot
Memristor 34 19 UNICT-TEAM
Eurobotics Engineering 23 6 MECATRONIQE-INSAT
RCR 24 25 Green Birds
telecom_robotic 11 28 Pierrafeu
IceHSR 30 8 DIT
Water Buffaloes: 16 32 DROF
CVRA 31 15 Wonderbots
TURAG 31 47 RCVA
Hants in your Pants: 1 22 URFU-2
Electropioneer 10 13 RRT

Round 5

Team 1 Team 2
CyberTech 27 30 Eurobotics Engineering
CVRA 29 36 TURAG
flintstones 3 3 Electropioneer
qRobot 17 24 Octopic
telecom_robotic 23 24 Spartak
RRT 27 21 RCR
Green Birds 22 35 UNICT-TEAM
Pierrafeu 23 17 Memristor
Vision 16 23 µART alsace
DIT 17 23 Water Buffaloes:
IceHSR 31 29 DIMrobotics
Pestek 7 21 URFU-2
Hants in your Pants: 14 7 Los Tuercas UAH
MECATRONIQE-INSAT 18 7 Arthurbot:
Wonderbots 25 11 ATSS
RCVA 47 28 DROF